МОУ СОШ с.Ивановка
 c.Ивановка Екатериновский район Саратовская область
  • Секции и кружки

Школьный театр…Восхождение к удивительному миру театра начинается в детстве. Первая ступенька к нему – занятия в школьном театральном кружке. В этом учебном году в нашей школе начал свою работу театральный кружок, целью которого является формирование творческой личности учащихся средствами театрального искусства. Руководитель кружка- Вагаева Ольга Владимировна. На театральных занятиях детей учат технике сценической речи, ритмопластике, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. Наш театр называется « Театральный калейдоскоп» (кукольный театр). Посещают его дети и из начальных классов.   Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ

ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ "ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП"

Документы не выбраны