МОУ СОШ с.Ивановка
 c.Ивановка Екатериновский район Саратовская область
  • Доступная среда

В образовательной организации нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в ОУ оборудованы кабинеты начальных классов, информатики, спортивный зал, мастерская. Кабинет начальных классов №3

Кабинет начальных классов№2

Мастерская

Приспособленные библиотеки

В образовательном учреждении имеется библиотека с читальным залом, с возможностью выхода в интернет и контролем копирования и распечатывания документов. Все обучающиеся обеспечены соответствующей литературой.

Вход в школу оборудован пандусом
    Здание школы одноэтажное, в нем расположены учебные кабинеты, столовая, спортзал, гардероб, санитарно-гигиеническая комната
    Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло.

Специальные условия питания

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двух разовое питание.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, В школе функционирует ПМПК.